суббота, 2 июля 2011 г.

Варькин блокнот

Ага, снова блокнот. Для начала хочу сказать большое спасибо двум блогам Мелодии скрапа  и idea-sib за такие вдохновляющие задания, надеюсь, не только скрапо-мамы, но и скрапо-дети достойны блокнота для путешествий?!
Ну и как все получилось, когда меня накрыла блокнотная волна (те, что в блоге - это только часть, есть еще три, которые были сделаны, подарены, но не были сфотографированы), Варя ходила вокруг меня и спрашивала: "Мама, а этот блокнот мне? А когда мне сделаешь?" И правда, когда??? Почему благодарю за задания? Они мою мысль в нужном направлении развернули.
Мы же собираемся в отпуск? Собираемся. Отпуск будет на колесах. В любом случае придется как-то развлекаться в пути. Вот, что получилось:

Обложка из нашего любимого горохового платья, оно нам уже больше не налезает никак. Украшалки все плоские, так как все таки таскать его будут нещадно. Передняя обложка мягкая, машина моя чуть не прокляла меня, две сломанных иглы, но мы справились. Первая игра- развязывание-завязывание бантиков, карандашей всего пять, но можно взять любимые цвета. Покрупнее:


 Блокнот на разъемных кольцах, чтоб практически вечный был и в любую минуту можно было изрисованную бумагу на новую заменить. Сначала у нас блок бумаги пяти цветов - пожелание заказчика. Во второй части блокнота разукраски.
 Задняя обложка, надеюсь, соседи простили меня за часовую установку люверсов молотком... Дальше объясню зачем этот подвиг.
 Карман на замке, пришит к задней обложке, в него отлично прячутся шнуры для игры, детали игры, Варя сразу придумала, что туда можно сложить еще ножнички и точилку. Так что, вооружены мы полностью.
 А люверсы для вот такой игры, типа Зашнуруй предметы. Игру мы купили давно, там листочки, гусенички, букашки, но дома Варьке в нее как-то не играется. Пришнуривать можно и внутри блокнота и снаружи. Ну вот, как-то так. Надеюсь, в дороге он нам пригодится, а может что-то еще придумается.


15 комментариев:

  1. Ну, прикольненько-прикольненько! Особенно гороховое платье порадовало: достойное применение!

    ОтветитьУдалить
  2. ой ну молодец,красота получилась.....и ребенку радость какая!се под рукой есть,даже игра поместилась.Надеюсь скучно пути не будет))))

    ОтветитьУдалить
  3. ого!))) я в восторге!
    столько идей на один блокнот!
    сначала ну просто влюбилась в идею с карандашами!
    а после вообще... отличные идеи и шикарное воплощение их!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, спасибо, я старалась, а то Варька в последнее время обижалась, что я не ее странички делаю, а блокноты для разных незнакомых мальчиков

    ОтветитьУдалить
  5. очень-очень здорово!!!! Лена, ты такая умница, такая выдумщица! люверсы просто убили, в хорошем смысле :))) удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная идея и с карандашами, и, особенно, с люверсами! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, какую нужную вещицу ты соорудила!!!!
    Мы тоже очень много времени проводим в дороге, нам такая однозначно нужна))))
    А как переплет делался??? Не смогла разглядеть... Это готовая тетрадочка???

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, ну спасибо за комплименты, для любимых детей хочется быть умницами.
    Катя, переплет готовый, к сожалению, у меня закончились кольца разъемные, так бы сделала на них. ПРосто с детьми никак не угадать сколько страничек нужно, Варя уже половину перевела на закорючки, а там еще разукраски, тоже сменные будут, чтоб не надоели, пока две серии про Машу и медведя и про смешариков

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, и еще по переплету, я пыталась гофро-картон пристрочить к пластику (на передней обложке), еще и синтепоном проложить, сломала две иглы, услышала от машины "все, что она обо мне думает", на задней уже не стала так извращаться, а то, думаю, люверсы уже не установила бы

    ОтветитьУдалить
  10. клевая работа!
    вызывает такие по-летнему веселые и легкие эмоции!
    класс!

    спасибо за участие в задании от Мелодий скрапа!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Надо будет такую штуку сделать обязательно!
    Альбом никак не начну, так хоть блокнотикам порадовать человека своего))))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена :) классный блокнот) и красочный, и веселый, и развивающий! спасибо за участии в PaperFun :)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо, все лучшее для наших лучших заказчиков, только вчера он ей уже не нравился, а нравился мой новый

    ОтветитьУдалить